DAZN

La programmazione DAZN del week-end sportivo del 30 – 31 agosto si preannuncia ricchissima di emozioni, con alcuni eventi sportivi di altissimo livello legati non solo al calcio ma anche al ciclismo, al tennis e ad altri sport.

Esattamente come l’anno scorso, la Serie A è suddivisa fra Sky e DAZN (7 partite vengono trasmesse da Sky e 3 partite da DAZN) e la Serie B è un’esclusiva totale DAZN (solo una partita del venerdì va in onda su Rai Sport). Con l’aggiunta poi dei canali di Eurosport, i clienti DAZN possono accedere a una programmazione ancora più ricca di sport quali il ciclismo e il tennis ma sempre al prezzo di 9,99 euro al mese.

Programmazione DAZN del week-end

Serie A

31-ago S 18:00 Calcio Serie A 2^ Giornata Milan v Brescia
1-set D 20:45 Calcio Serie A 2^ Giornata Atalanta v Torino
1-set D 20:45 Calcio Serie A 2^ Giornata Udinese v Parma

Serie B

30-ago V 21:00 Calcio Serie B 2^ Giornata Chievo v Empoli
31-ago S 18:00 Calcio Serie B 2^ Giornata Benevento v Cittadella
31-ago S 18:00 Calcio Serie B 2^ Giornata Spezia v Crotone
31-ago S 21:00 Calcio Serie B 2^ Giornata Cosenza v Salernitana
31-ago S 21:00 Calcio Serie B 2^ Giornata Cremonese v Virtus Entella
31-ago S 21:00 Calcio Serie B 2^ Giornata Livorno v Perugia
31-ago S 21:00 Calcio Serie B 2^ Giornata Trapani v Venezia
31-ago S 21:00 Calcio Serie B 2^ Giornata Zona Gol
1-set D 18:00 Calcio Serie B 2^ Giornata Juve Stabia v Pisa
1-set D 18:00 Calcio Serie B 2^ Giornata Pescara v Pordenone
1-set D 21:00 Calcio Serie B 2^ Giornata Frosinone v Ascoli

La Liga

30-ago V 20:00 Calcio Liga 3^ Giornata Siviglia v Celta
30-ago V 22:00 Calcio Liga 3^ Giornata Athletic Bilbao v Real Sociedad
31-ago S 19:00 Calcio Liga 3^ Giornata Getafe v Deportivo Alaves
31-ago S 19:00 Calcio Liga 3^ Giornata Levante v Real Valladolid
31-ago S 21:00 Calcio Liga 3^ Giornata Real Betis v Leganes
31-ago S 17:00 Calcio Liga 3^ Giornata Osasuna v Barcellona
1-set D 17:00 Calcio Liga 3^ Giornata Valencia v Mallorca
1-set D 19:00 Calcio Liga 3^ Giornata Espanyol v Granada
1-set D 19:00 Calcio Liga 3^ Giornata Atletico Madrid v Eibar
1-set D 21:00 Calcio Liga 3^ Giornata Villareal v Real Madrid

Ligue 1

30-ago V 20:45 Calcio Ligue 1 4^ Giornata Metz v PSG
31-ago S 17:30 Calcio Ligue 1 4^ Giornata Lione v Bordeaux
31-ago S 20:00 Calcio Ligue 1 4^ Giornata Nantes v Montpellier
1-set D 15:00 Calcio Ligue 1 4^ Giornata Reims v Lille
1-set D 17:00 Calcio Ligue 1 4^ Giornata Strasburgo v Monaco
1-set D 21:00 Calcio Ligue 1 4^ Giornata Marsiglia v Saint-Étienne

Coppa Sudamericana

30-ago V 0:15 Calcio Copa Libertadores Quarti di finale Cerro Porteño v River Plate
30-ago V 2:30 Calcio Copa Sudamericana Quarti di finale Fluminense v Corinthians

Ciclismo e Tennis

30-ago V 15:00 Ciclismo – ESP UCI World Tour Vuelta a España – Stage 7
30-ago V 15:10 Ciclismo – ESP UCI World Tour Deutschlandtour – Stage 2 (solo live)
30-ago V 17:10 Tennis – ESP US Open US Open – Day 5 (solo live – ESP2)
30-ago V 18:05 Tennis – ESP US Open US Open – Day 5 (solo live – ESP1)
31-ago S 15:00 Ciclismo – ESP UCI World Tour Vuelta a España – Stage 8
31-ago S 16:00 Ciclismo – ESP UCI World Tour Deutschlandtour – Stage 3 (solo live)
31-ago S 18:00 Tennis – ESP US Open US Open – Day 6 (solo live – ESP2)
31-ago S 18:05 Tennis – ESP US Open US Open – Day 6 (solo live – ESP1)