Programmazione DAZN 30 settembre 7 ottobre

Nuovo mese e nuova programmazione DAZN con eventi sportivi di primo livello. Il colosso dello streaming sportivo (e da poco anche del satellite) infatti avrà il piacere di trasmettere alcuni eventi davvero di alto livello nella settimana che va dal 30 settembre al 7 ottobre.

Il turno di Serie A vedrà in campo, per le partite trasmesse da DAZN, Genoa-Milan alle 20.45 di sabato, mentre domenica sarà il turno di Fiorentina-Udinese (ore 12.30) e Atalanta-Lecce (ore 15.00).

In settimana invece andrà in scena il turno d’andata delle semifinali di Copa Libertadores, in particolare il Superclasico tra River e Boca che sa di parziale rivinta dopo la finale dello scorso anno (mercoledì’ 2 ottobre alle 2.30).

Vai aAttiva ora DAZN, gratis per 30 giorni senza obbligo di rinnovo! (promozione valida fino al 6 ottobre 2019)

Programmazione DAZN dal 30 settembre al 7 ottobre

La programmazione DAZN completa per la settimana che va dal 30 settembre al 7 ottobre 2019 è la seguente:

Serie A

5-ottS20:45CalcioSerie A7^ GiornataGenoa v Milan
6-ottD12:30CalcioSerie A7^ GiornataFiorentina v Udinese
6-ottD15:00CalcioSerie A7^ GiornataAtalanta v Lecce

Serie B

30-setL21:00CalcioSerie B6^ GiornataCremonese v Ascoli
4-ottV21:00CalcioSerie B7^ GiornataPerugia v Pisa
5-ottS15:00CalcioSerie B7^ GiornataCosenza v Venezia
5-ottS15:00CalcioSerie B7^ GiornataCrotone v Virtus Entella
5-ottS15:00CalcioSerie B7^ GiornataLivorno v Chievo
5-ottS15:00CalcioSerie B7^ GiornataPordenone v Empoli
5-ottS15:00CalcioSerie B7^ GiornataSpezia v Benevento
5-ottS15:00CalcioSerie B7^ GiornataZona Gol
5-ottS18:00CalcioSerie B7^ GiornataTrapani v Juve Stabia
6-ottD15:00CalcioSerie B7^ GiornataCremonese v Cittadella
6-ottD15:00CalcioSerie B7^ GiornataSalernitana v Frosinone
6-ottD21:00CalcioSerie B7^ GiornataAscoli v Pescara

Copa Libertadores

2-ottMe2:30CalcioCopa LibertadoresSemifinali ARiver Plate v Boca Juniors
3-ottG2:30CalcioCopa LibertadoresSemifinali AGrêmio v Flamengo

Ligue 1

4-ottV20:45CalcioLigue 19^ GiornataAmiens v Marsiglia
5-ottS17:30CalcioLigue 19^ GiornataPSG v Angers
5-ottS20:00CalcioLigue 19^ GiornataMontpellier v Monaco
6-ottD21:00CalcioLigue 19^ GiornataSaint-Etienne v Lione

LaLiga

4-ottV21:00CalcioLiga8^ GiornataBetis v Eibar
5-ottS16:00CalcioLiga8^ GiornataReal Madrid v Granada
6-ottD14:00CalcioLiga8^ GiornataCelta v Athletic Bilbao
6-ottD16:00CalcioLiga8^ GiornataValladolid v Atletico Madrid
6-ottD21:00CalcioLiga8^ GiornataBarcellona v Siviglia

Altri sport

1-ottMa2:15FootballNFLCincinnati Bengals @ Pittsburgh Steelers 
1-ottMa15:00ESP – CiclismoUCI World TourGiro di Croazia – Tappa 1 (solo live)
2-ottMe15:00ESP – CiclismoUCI World TourGiro di Croazia – Tappa 2 (solo live)
3-ottG15:00ESP – CiclismoUCI World TourGiro di Croazia – Tappa 3 (solo live)
4-ottV2:20FootballNFLRams @ Seahawks
4-ottV15:00ESP – CiclismoUCI World TourGiro di Croazia – Tappa 4 (solo live)
5-ottS13:00ESP – CiclismoUCI World TourGiro di Croazia – Tappa 5 (solo live)
5-ottS20:00ESP – NuotoInternational Swimming LeagueIndianapolis, day 1 (solo live)
6-ottD8:30ESP – MotoriWorld Endurance ChampionshipSix Hours of Fuji (solo live)
6-ottD13:00ESP – CiclismoUCI World TourGiro di Croazia – Tappa 6 (solo live)
6-ottD16:35ESP – BasketLega Basket Serie A3^ GiornataVarese v Fortitudo Bologna
6-ottD19:00FootballNFLWeek 5NFL RedZone – Week 5
6-ottD20:00DartsWorld Grand Prix DartsWorld Grand Prix Darts – Day 1
6-ottD20:00ESP – NuotoInternational Swimming LeagueIndianapolis, day 2
6-ottD4:00MMAUFCUFC 243: Whittaker v Adesanya