DAZN, ecco il calendario di tutti gli eventi dal 10 al 16 Dicembre

Ecco tutti gli eventi sportivi disponibili su DAZN dal 10 al 16 Dicembre, comprensivi della programmazione riguardo la fase di sorteggio per Champions League e Europa League che si terrà il prossimo Lunedì.

Ove evidenziato, potrete guardare gli eventi sui canali Eurosport disponibili su DAZN. Tra l’altro, vi ricordiamo che dal 10 Dicembre è possibile guardare DAZN anche su TIMVISION, addebitando il costo del servizio sulla bolletta TIM.

Mercoledì 11 Dicembre

  • Tours VB – Sir Sicoma Monini Perugia | Ore 20:00 | Volley
  • Segafredo Virtus Bologna – Promitheas Patrasso | Ore 20:20 | Basketball (Eurosport)

Giovedì 12 Dicembre

  • Quarti di finale, Sessione 1 | Diriyah Tennis Cup 2019 | Ore 14:00 | Tennis (Eurosport)
  • Quarti di finale, Sessione 2 | Diriyah Tennis Cup 2019 | Ore 16:00 | Tennis (Eurosport)
  • Quarti di finale, Sessione 3 | Diriyah Tennis Cup 2019 | Ore 18:00 | Tennis (Eurosport)
  • Sandor Martin – Joe Hughes | 20:00 | Boxe
  • Real Madrid – Olympiacos | Euroleague | 20:50 | Basketball (Eurosport)

Venerdì 13 Dicembre

  • New York Jets – Baltimore Ravens | NFL | 2:20 | Football Americano
  • Sprint femminile (Hochfilzen) | IBU World Cup | 11:20 | Sport Invernali (Eurosport)
  • Snowboard Cross, Finali (Montafon) | FIS Snowboard World Cup | 12:50 | Sport invernali (Eurosport)
  • Sprint maschile (Hochfilzen) | IBU World Cup | 14:15 | Sport invernali (Eurosport)
  • Halfpipe, Finali (Copper Mountain) | FIS CUP | 16:50 | Sport Invernali (Eurosport)
  • Chievo Verona – Juve Stabia | 21:00 | Calcio

Sabato 14 Dicembre

  • Vergil Ortiz Jr – Brad Solomon | 3:00 | Boxe
  • Gigante maschile, Manche 1 (Val d’Isere) | FIS Ski Alpine World Cup | 9:20 | Sport invernali (Eurosport)
  • Super G femminile (St. Moritz) | FIS Ski Alpine World Cup | 10:30 | Sport invernali (Eurosport)
  • Staffetta femminile (Hochfilzen) | IBU World Cup | 11:30 | Sport invernali (Eurosport)
  • Gigante maschile, Manche 2 (Val d’Isere) | FIS Ski Alpine World Cup | 12:50 | Sport invernali (Eurosport)
  • Inseguimento maschile (Hochfilzen) | IBU World Cup | 14:45 | Sport invernali (Eurosport)
  • World Darts Championship, Giorno 2, Sessione 1 | William Hill World Championship | 13:30 | Darts
  • Benetton Rugby – LOU Rugby | Heineken Champions Cup | 13:45 | Rugby
  • Ascoli – Cittadella | Serie B | 15:00 | Calcio
  • Frosinone – Pescara | Serie B | 15:00 | Calcio
  • Venezia – Spezia | Serie B | 15:00 | Calcio
  • Virtus Entella – Empoli | Serie B | 15:00 | Calcio
  • Livorno – Benevento | Serie B | 18:00 | Calcio
  • Genoa – Sampdoria | Serie A 20:45 | Calcio
  • Real Sociedad – Barcellona | LaLiga Santander | 16:00 | Calcio
  • Atletico Madrid – Osasuna | LaLiga Santander | 21:00 | Calcio

Domenica 15 Dicembre

  • UFC 245: Usman – Covington | Sport Combattimento | 4:00 |
  • WTCR – Sepang, Gara 1 | Motori | 8:00 |
  • Slalom Speciale maschile, Manche 1 (Val d’Isere) | Sport Invernali | 9:00
  • Slalom Speciale maschile, Manche 2 (Val d’Isere) | Sport Invernali | 12:00
  • Hellas Verona – Torino | Calcio | 12:30
  • World Darts Championship, Giorno 3, Sessione 1 | Darts | 13:30
  • Bologna – Atalanta | Calcio | 15:00
  • Cosenza – Pordenone | Calcio | 15:00
  • Cremonese – Perugia | Calcio | 15:00
  • Umana Reyer Venezia – AX Armani Exchange Milano | Bastketball | 16:35
  • Houston Texans – Tennessee Titans | Football Americano | 19:00
  • Los Angeles Rams – Dallas Cowboys | Football Americano | 22:25 |
  • World Darts Championship, Giorno 3, Sessione 2 | Darts | 20:00
  • Salernitana – Crotone | Calcio | 21:00
  • Saint-Etienne – Paris Saint-Germain | Calcio | 21:00
  • Valencia – Real Madrid | Calcio | 21:00

Lunedì 16 Dicembre

  • Sorteggio – Fase a eliminazione diretta | Calcio | 12:00 | UEFA Champions League 2019/2020 (Eurosport)
  • Sorteggio – Fase a eliminazione diretta | Calcio | 13:00 | UEFA Europa League 2019/2020 (Eurosport)
  • Trapani – Pisa | Calcio | 21:00